Салатик


Морковь режем крупными кусками, если морковь среднего размера то на 8 частей соломкой. Пополам каждый кусочек соответственно тоже в итоке получается как бы на четвертинки каждую половину. Размер кусочков примерно три сантиметра в длину и 1 см по тощине.
Поскольку фасоль стручковая варится дольше всего поэтому в кипящую подсоленую воду бросаем ее первой, минуты на 2-3, потом все остальное. Доводим до кипения на сильном огне, кипит буквально 1 минуту, после чего быстро выключаем и выкладываем на друшлаг под холодную воду, полностью остужаем даем отстояться чтобы стекла вся вода (Это обязательно ). Высыпаем в салатницу, раздавливаем чеснок (или мелко рубим), добавляем майонез по вкусу, но не сильно много иначе он все перебьет.
Перемешиваем и минут на 20 в холодильник чтобы был холодный. Вуаля, можно есть, закуска замечательная.
Овощи лучше брать все таки не мороженные, потому как они уже обработаны и при такой готовке становятся мягкими, смысл салата именно в том чтоб овощи были слегка размягченнымим снаружи. Можно обойтись и без стручкового горошка, кабачки лучше не добавлять портят вкус или предварительно с ними что-нибудь сделать (обжарить слегка, отварить, полусырые кабачки кушать на мой взгляд все-таки не стоит

Комментарии

Популярные сообщения